Chapter 2
Изучая табличку, Крушитель не мог ничего разобрать из написанного. Насколько он понял
надпись была на древнем маторанском языке. 
                             - Черт, как же я это прочту?- сказал он.
                             - Тут неподалёку га-маторанская деревня! Моя подруга там работает, и может
помочь!- сказал сидевший неподалёку маторан.
                             - Ну, так веди нас кроха! Вам нужно убежище, а мне перевод…
И они пошли в деревню. Первое время шли без приключений. Затем Крушитель остановил
команду.
                             - Всем стоп! Глаза разуйте сонные мухи! Растяжка в шаге от вас.- прорычал он.
Поручив Зубаксу аккуратно отвести маторанов подальше, Крушитель наступил на растяжку…
Прогрохотал, взрыв и куча пыли и камней взметнулась в небо. Когда дым рассеялся матораны
увидели стоявшего, как ни в чем не бывало Крушителя, который хохотал.
                             - Слабаки это всё, что они могут? Смешно!
                             - Крушитель, можно путь продолжать?- спросил Зубакс
                             - Можно.
И команда продолжила свой путь. На подходе, к деревне навстречу им выбежала толпа
га-маторанок. Они визжали от радости, когда увидели друзей иногда приходивших в гости,
но секундой спустя, когда они увидели Зубакса… Они набросились на него, как на добычу
и стали тискать, гладить.
                             - Слава каули, что я не миленький, как Зубакс! А то бы эти звери и на меня
набросились бы!- прошептал Крушитель
Но по закону подлости га-маторанки услышали его.
                             - Смотрите, какой классный вортикс!- хором завопили они.
                             - Я не классный! Я голодный!!!- прорычал Крушитель
Как раз вовремя пришел на помощь ле-маторан видать журналист по профессии. Он начал рассказывать всем, как
Крушитель мочил ракшей, и спасал их из огня. Получив шанс Крушитель и Зубакс на цыпочках побежали в кафе.
Усевшись за столики друзья взяли меню. Барменом был ле-маторан.
                             - Че заказывать будем?- спросил он подойдя к ним
                             - Семерых вепрей, в шашлычном соусе, двадцать литров колы и тарелочек дридцать картошки-фри-
хором ответили друзья.
                             - Господа, да вы обжоры!- ответил офигевший маторан
                             - Это не твое дело. Неси!- прорычал Крушитель
                             - Хорошо, хорошо! Уже бегу!
                             - Вот молодец!- сказал Зубакс
Наевшись друзья решили еще посидеть и подумать, что бы им еще съесть?